湖南哪里有培训冰糖葫芦
 首页 > 课程中心

湖南哪里有培训冰糖葫芦

课程价格:¥1,200

电话:400-168-8684

课程信息

上课时段:其他

课程人气:已有12399人浏览

授课学校:湖南湘源地教育咨询有限公司

上课地址:长沙市开福区四方坪街道三一大道366号二楼201号房

课程介绍

1市场调研

糖葫芦生意挺好,酸酸甜甜的,小朋友特别喜欢吃

2设备展示

现在糖葫芦基本上都是摆在盆子里卖了,已经很少看见那种大街小巷喊着卖的那种了

3学员店面

昆山学员的店,更种口味的,琳琅满目

冰糖葫芦 学习内容


湘源地苏文提醒您来电特惠173-7312-6332(微信同号),包您有意想不到的收获!湘源地联系人苏师傅-----联系QQ:4141.36377

24小时财富热线:173-7312-6332(随时恭候您的来电)

湘源地培训地址湖南长沙

优惠活动:一份学费学两个人,学两个项目送两个项目,3200元任选五个


冰糖葫芦培训 


培训种类

 

★草莓冰糖葫芦★山楂冰糖葫芦★苹果冰糖葫芦等各种口味 

技术培训

 

1、协助手续办齐全,餐饮三证取得
2、店面的选址
3、店面装修与设计
4、店内设备的准备与应用
5、菜单的定价参考
6、收银、接待顾客的方法
7、开业的促销活动和后期营销技巧
8、原材料的选择,采购,成本,预算。 

 

培训时间

 

第1天9:00-12:00——理论学习 
冰糖葫芦的系统讲解和介绍。 
第1天13:00-17:00、第2天——冰糖葫芦培训示范指导 
1、师傅按照配方单现场示范。 
2、学员按照配方单和师傅的指导动作完成冰糖葫芦的制作: 
①冰糖葫芦熬糖关键技术培训; 
②冰糖葫芦之蘸冰糖关键技术及操作技巧 
③培训熬糖与蘸糖火候的控制技巧; 
④培训各类冰糖葫芦详细制作技术; 
⑤冰糖葫芦去核穿串技术培训; 
⑥特色冰糖葫芦制作技术 
⑦蜂蜜冰糖葫芦关键技术 
第3天——学员自己练习

  

 

冰糖葫芦成本分析

原味山楂葫芦成本:如果做原味糖葫芦最好用一斤30-40/个的山楂,一串糖葫芦上面串7-8个山楂,一斤可以串4-5串,做原味的糖葫芦最好用中上等的山楂,我用两种山楂做原味糖葫芦,

本地山楂价格1元至1.5元/斤,这种山楂每串糖葫芦上面和0.2至0.3元/串,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。加上包装袋0.05元,

以上所有成本0.7-0.8元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.6-0.7元。这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为2.5元,批发价为1.8元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元/串.


相关推荐课程

首页  |  手机版  |  电脑版 
版权所有©武汉尚学堂教育科技有限公司